Facebook Vkontakte

СОВЕТ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

Адрес: 119992, ГСП-2, Россия, Москва,
Ленинские горы, МГУ имени М.В.Ломоносова,
Главное здание, сектор "Д", комната 105.
Телефон/факс: (495) 939-31-64.
Адрес в Интернете: http://www.smu.msu.ru/.
Электронная почта: smu.msu@gmail.com.
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ имени М.В.ЛОМОНОСОВА
Совет молодых ученых

События в МГУ

В ходе плановой ротации был обновлён состав СМУ МГУ. На первой встрече нового состава (27 июня 2018 г.) новым председателем СМУ МГУ был избран Александр Воронов (к.э.н., ст.преп. факультета государственного управления). Сергей Дмитриев (к.б.н., НИИ ФХБ имени А.Н.Белозерского МГУ), ранее занимавший этот пост, стал научным руководителем Совета.

Окончен сбор заявок на 42-й Конкурс научных работ молодых учёных МГУ, проводимый СМУ МГУ ("Конкурс СМУ 2018").

Объявлены результаты 41-го Конкурса научных работ молодых учёных МГУ, проводимого СМУ МГУ ("Конкурс СМУ 2017").

Объявлены результаты Второй фазы Конкурса на получение грантов для молодых лидеров научных коллективов МГУ имени М.В.Ломоносова, проводимого при участии СМУ МГУ и при поддержке "Иннопрактики".

Подведены итоги конкурса 2017 года по Программе создания новых лабораторий под руководство молодый учёных МГУ имени М.В.Ломоносова ("Зелёный свет"). Результаты будут объявлены в ближайшее время.

ВСЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ - В НАШИХ ГРУППАХ В СОЦСЕТЯХ :

АРХИВ НОВОСТЕЙ:

Объявлены итоги 40-го Конкурса научных работ молодых учёных МГУ, проводимого СМУ МГУ.

29 января 2015 г. в ауд. 01 Главного здания МГУ состоялась встреча научной общественности с главой Российского научного фонда (РНФ) Александром Витальевичем Хлуновым. Встреча была организована Советом молодых учёных МГУ. Официальный отчёт, а также полное видео встречи размещены на сайте МГУ, ссылки на публикации в СМИ можно найти в группе СМУ на Facebook.

27 января 2015 г. состоялась встреча Совета молодых учёных с ректором МГУ В.А.Садовничим. Обсуждались вопросы о возобновлении Конкурса молодых преподавателей МГУ; об учреждении Конкурса на создание новых лабораторий; о проблеме низкой финансовой обеспеченности аспирантов гуманитарных дисциплин и прочих специальностей, не вошедших в список "приоритетных направлений"; о возможных путях решения проблемы служебного жилья для молодых сотрудников МГУ, демонстрирующих успехи в научной и преподавательской деятельности; о проблемах с оплатой преподавательской работы, проводимой научными сотрудниками, особенно в части "полевых" практик. Отчёт о встрече размещён на официальном сайте МГУ.